1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Музыка сегодня

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 177 раз

Музыка сегодня

Сообщение keysansa »

VADR писал(а): 17 фев 2023, 23:22 Они ещё не знают, что от коробки к розетке идёт кабель из самой обычной меди (а у некоторых - даже алюминия). А до коробки что творится? Ужас.
Опытные могут отмазаться - частота не та ))

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=e3Cy4XTuL20

Как красиво сгруппированные атомы красиво двигаются...
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 19 фев 2023, 20:45 Опытные могут отмазаться - частота не та ))
Та частота. 50Гц - слышимая. Неправильные провода могут искажать и её. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

Когда-то давно, когда радио было правильным, на Нашем радио трудилась прекрасная женщина, выходила в эфир под псевдонимом "Раиса Ивановна" и вела Чартову Дюжину.

Примерно так она представила очередного претендента в топ:
Учёные давно уже знают, что скорость света неодинакова для света разных цветов ввиду того, что частота светового излучения меняется от красного цвета до фиолетового. Это следует учитывать при точных расчётах. Согласно специальной теории относительности в движущемся теле все физические процессы проходят медленнее, чем следовало бы для неподвижного тела по отсчётам времени неподвижной (лабораторной) системы отсчёта. А поскольку реальный свет является одновременно и электромагнитным колебательным процессом и процессом перемещения материи (например фотонов), то эффект замедления времени распространяется и на него.
Поэтому ответ на вопрос в песне нашего нового претендента в топ может быть неоднозначным, поскольку "оранжевый полдень" - это, согласно специальной теории относительности, может быть примерно половина первого, а то и час дня.


Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
keysansa писал(а): 19 фев 2023, 20:45 Как красиво сгруппированные атомы красиво двигаются...
Да, только к музыке это не имеет никакого отношения - красиво сгруппированные атомы в тела женского пола красиво двигаются и без неё.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 397 раз

Музыка сегодня

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 20 фев 2023, 15:21 Та частота. 50Гц - слышимая. Неправильные провода могут искажать и её. :)
А уж как её искажают импульсные блоки питания, особенно мощные - неправильным проводам и не снилось. Только если самым неправильным, снижающим частоту и напряжение до нуля :).
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 20 фев 2023, 16:24 А уж как её искажают импульсные блоки питания, особенно мощные - неправильным проводам и не снилось.
Кстати, это вот уже кроме шуток.
Как я выбирал звукоусилительную технику (ну, когда деньги были :ext_dont_ment: ). Мощность - от 100Вт/канал для кино и от 80 Вт/канал для музыки. Это если скромно на комнатушку мелкую. А так по 150 лучше. На эту мощность вряд ли буду слушать, но запас должен быть. Дальше банально начинаем с массы. Стереоусилители легче 9 кГ можно не смотреть, многоканальные - от 13 кг. Мощность больше - масса больше. Потому что для многоканальных 100Вт/канал, каналов минимум 7 (меньше уже редко делают) - это 700 Ватт. Источник питания не должен быть импульсный, а это значит что должен быть немаленький трансформатор и немаленькие конденсаторы - всё это имеет массу.
Вот и всё. :) Таким образом отметаем сразу не меньше половины того что видим, а дальше выбираем уже по нюансам, не надо будет все аппараты переслушивать - останется выбор всего 2-4 штуки.

В своё время так сравнивали два аппарата: Denon AVR-3802 и Denon AVR-2805, который новее, но класс на 1 цифру меньше (первая цифра). Приятель у меня увидел систему на 3802, загорелся, долго изучал вопрос, созрел на покупку. Всё не понимал, почему за 3802 значительно больше денег просят, чем за 2805 при практически тех же цифрах в даташите. (хотя я его умудрился урвать практически за те же деньги). Притом что последняя цифра - это версия, т.е. 2805 больше всего умеет и декодирует. Правда первая цифра - это класс, чем цифра больше - тем качественнее. Про схемотехнику ему тяжело было объяснять, поверить на слово он не хотел (или просто дорого казалось), в общем купил 2805 и позвал послушать (я его мало слушал до этого).
На одинаковой 6-омной акустике они звучали в принципе очень близко, я даже на минуту стал сомневаться, а не зря ли я переплатил за свой 3802, который к тому же и заметно старее по году разработки. Ставили разные записи - разница была тонкой, не принципиальной, я её замечал, приятель нет (просто потому что пока не понимал, на что обратить внимание, а со слухом у него всё хорошо). Я уже подумал: ну ладно, скажу человеку что хороший аппарат, пусть изучает, радуется, чего расстраивать. Но напоследок попался под руку диск (фирменный естественно), от которого на моём 38м аппарате приятель в своё время сказал "вау!", а его 28й вдруг неожиданно для меня откровенно захлебнулся. Знаете, как динамики хрюкают, если их перегрузить басом? Ну или просто перегрузить, или диффузор порвать. Вот также, тут и глухой бы заметил. Но до перегрузки акустике далеко ещё. Удивились, стали обнюхивать акустику, может мы её повредили чем-то уже. Другие вещи послушали - всё в порядке. Снова тот диск ставим - захлёбывается, причём стыдно и неприлично за эти деньги.
Открыли крышку (на дорогой технике тогда пломбы производитель не ставил) - повреждений и нагрева не видим. Да и разгоняли его только в полмощности - иначе ж оглохнуть можно. Не поленились, съездили ко мне, открыли у моего 3802 крышку - и вот тут всё стало ясно.
Трансформатор у меня на киловатт, треть корпуса занимают конденсаторы, питание разводится к каждому модулю отдельными проводами, причем к усилителям мощности (по штуке на канал) толстенным проводом квадрат на 6, и весит аппарат 18 кг. В 2805 трансформатор и конденсаторы вдвое меньше, провода питания тоньше и частично разведены общим шлейфом (как RS-485), вес - 13 кг. А мощники абсолютно одинаковые: такие же платы, те же транзисторы и радиаторы. Предусилители кажется тоже одинаковые, отличия только в плате коммутации и в плате цифровой обработки.
Причём и захлебнулся-то 2805 на стереосигнале, то есть номинал 2х150 Вт (по паспорту он 135 Вт, но мы же видели что мощники одинаковые стоят, а для моего 150 Вт заявлено), а транс на 450 Вт, казалось бы должно было хватить даже если ручку в максимум выкрутить. Но есть такая падла как "музыкальная мощность", которая определяется не столько самим усилителем, сколько способностью блока питания эту мощность выдать в импульсе. Транзисторы же просто открываются когда надо и пропускают эту мощность в акустику. Так вот эту мощность отдаёт не транс в блоке питания, а конденсаторы, транс эти конденсаторы потом просто дозаряжает (чем мощнее транс - тем быстрее зарядит, что тоже хорошо). Музыкальная мощность у хорошего аппарата в 10 раз больше номинальной - за счёт в основном блока питания и проводов. А это масса и габарит, ничего не поделаешь. Вот за эти 5 кг и просили больше денег за более старший аппарат (если без всяких ухищрений и скидок - вдвое больше).

Ещё бывает явный признак барахла - когда в даташитах пишут потребляемую аппаратом мощность. Или если предохранитель по питанию доступен - на его номинал посмотреть можно. Когда пишут мощность 7х150, а потребляемая всего 200-300 - дальше можно не смотреть ничего. А если нет этого - вы же знаете сколько примерно весит трансформатор (не импульсный) на нужную мощность, и батарея конденсаторов к нему в придачу - легче этого хороший аппарат быть не может. Мой даже заметно перевешивает на один угол если поднять - там самое тяжёлое.

Это всё если по классической схеме акустику строить. Соотношений по активной акустике не знаю, но аналогично можно предположить. У приятеля стоит активная акустика (он как раз ей по работе и занимается, кандидатскую по акустике защитил), та что лучше - заметно тяжелее как оказалось (помогал переставлять ему кое-что, оценил).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

Настроение такое. Это слушать.



По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Музыка сегодня

Сообщение Looker »

Если настроение не очень. Тоже ЧайФ. И это.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

Looker писал(а): 10 мар 2023, 14:57 Если настроение не очень. Тоже ЧайФ.
У меня, если настроение не очень, то джаз. Он успокаивает и поднимает настроение. За рулём в какое-нибудь ненастье - вообще отлично. За стеклом адский трэш, кого-то несёт, кто-то слепой, кто-то куда-то уже влетел - а мне спокойно, и со спокойствием дохлого слона этот трэш и переносится.

Ибо



И тогда всё так



Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Looker писал(а): 10 мар 2023, 14:57И это.
Кстати, потрясающий дуэт с Настей:



Тут ещё Боря Рубекин на флейте, живой.

И со Светланой Сургановой:

По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Музыка сегодня

Сообщение Looker »

Я сейчас припал на "Кубанский козачий хор", особо где Виктор Сорокин.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 177 раз

Музыка сегодня

Сообщение keysansa »

Looker писал(а): 17 мар 2023, 16:46 Я сейчас припал на "Кубанский козачий хор", особо где Виктор Сорокин.
Это в живую надо... Запись не очень.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Jackson писал(а): 20 фев 2023, 21:25 Источник питания не должен быть импульсный, а это значит что должен быть немаленький трансформатор и немаленькие конденсаторы
И да и нет.
Все зависит от выходных транзисторов. 12В на них, или 100В - есть разница. А трансформатор - будет совсем другой...

Отправлено спустя 35 минут 32 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=Rdpzz_HTFTs
Блатная подача и антураж, но голос солистки - просто супер!
ЗЫ. Возможно и слова в детство сыграли, но голос солистки - очень впечатлил!

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
За последнее время еще запомнилось:
https://www.youtube.com/watch?v=RHs0nf1yfK8
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 21 мар 2023, 22:35 12В на них, или 100В - есть разница.
Там не может быть 100В.
Хороший усилительный тракт - это источник тока, а не напряжения.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 177 раз

Музыка сегодня

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 21 мар 2023, 23:44 Хороший усилительный тракт - это источник тока, а не напряжения.
Полностью согласен, но мощность вы как-то должны реализовать?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
keysansa писал(а): 21 мар 2023, 22:35 но голос солистки - просто супер!
Нашел, кого она мне напомнила:
https://youtu.be/_LT3RQbkPzk

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Jackson писал(а): 21 мар 2023, 23:44 Там не может быть 100В.
Дополнительно - а почему не может? Разве источник тока не позволяет повышение напряжения, для соблюдения тока-константы?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 21 мар 2023, 23:56 Дополнительно - а почему не может?
При "домашних" мощностях просто незачем. Я неточно выразился. ток нужен. Если P=U^2/R, а R акустики, к примеру, 6 Ом, то для 100 Вт мощности достаточно 25 вольт действующего значения.
Не напряжение извлекает звук из акустики, а ток.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Хотя, я наверное не совсем прав, потому что ток там далеко не синусоидален с большими всплесками. Нет под рукой осциллографа с высокоомным входом чтобы замерить.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Музыка сегодня

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 22 мар 2023, 07:57Не напряжение извлекает звук из акустики, а ток.
Только надо иметь идеальный источник тока, а с реальным попадаем на насыщение по напряжению (обрез пиков - по ушам режет). Почему акустика раньше была 4, 8... Ом? Получение мощности на низковольтных транзисторах. В автомобиле откуда берется? Мостовая схема - удвоение напряжения.

PS. Есть знакомый, понял что специальность не его. Перевелся в строительный. Там сделали соответствие изученного: "У тебя ТОЭ, а нас общая электротехника". Доказывай. Доказал и при нем был звонок: "Мудак, ихнее ТОЭ в разы сильнее нашей "Общей...".

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Jackson, У меня есть осциллограф, делителя нет. Когда дали делитель смотрели синусоиду, а сварщика напрягли на максимальный ток сварки, инвертор "Ресанта". Провалы были только на пике синусоиды.
Был бы у тебя осциллограф, рекомендовал бы посмотреть форму тока в первичке обычного трансформаторного БП, третья гармоника прет. И чем больше конденсатор во вторичке, тем больше. Вячеслав (Рыжий) про такое уже писал.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

Looker писал(а): 22 мар 2023, 09:05 Почему акустика раньше была 4, 8... Ом?
Почему была? Она и есть. 4, 6, 8 Ом - стандарт того, что продаётся сейчас в салонах Hi-Fi и он не меняется на памяти всей моей жизни. У меня 6-Омная акустика стоит. Есть и 2-Омная, но это уже для упёртых специалистов, high-end.
Looker писал(а): 22 мар 2023, 09:05 Только надо иметь идеальный источник тока, а с реальным попадаем на насыщение по напряжению (обрез пиков - по ушам режет).
Всё верно. Так вот поэтому и не может быть качественный БП в такой технике импульсным - это классическая схема с большим количеством конденсаторов: трансформатор и схема поддерживают напряжение, потому что оно нужно для заряда конденсаторов, а ток выдают как раз конденсаторы (когда его надо много и схема не справляется). Импульсный БП на такое в принципе не способен. Да и пульсации на его выходе такие что не погасить ничем, при больших токах они так и прут.
Looker писал(а): 22 мар 2023, 09:05 Jackson, У меня есть осциллограф, делителя нет. Когда дали делитель смотрели синусоиду, а сварщика напрягли на максимальный ток сварки, инвертор "Ресанта". Провалы были только на пике синусоиды.
Так то ж сварочник. Когда дугу зажёг и умело тащишь - ток примерно константа. А музыка - то ж музыка, там другое.
Looker писал(а): 22 мар 2023, 09:05 Был бы у тебя осциллограф, рекомендовал бы посмотреть форму тока в первичке обычного трансформаторного БП, третья гармоника прет. И чем больше конденсатор во вторичке, тем больше. Вячеслав (Рыжий) про такое уже писал.
Был бы - посмотрел бы. Да, полагаю что так и есть. Так и пофигу что там в первичке, мы же за музыку боремся, за качество, а гармоники в сеть уйдут и скатертью дорога.
[+]
Ради любопытства советую померить анализатором качества обычный ИБП в разных режимах его работы. Особо интересно будет в период когда он активно заряжает свои разряженные батареи - SmartUps давал мне емкостной косинус 0.45.
Вообще "песня" в сети творится, куча ж приборов появилось за последние 20 лет, в которых импульсники, полупроводники. Например я по приколу в свой квартирный щит поставил простенький анализатор качества, благо был. Так вот общий косинус у меня в квартире всегда емкостной. Индуктивный он становится только тогда, когда стиральная машина в начале цикла воду греет - ТЭНы включаются на полную. Долго проверял провода, может я с направлением или фазировкой где-то напутал... Но нет, активную мощность он в правильную сторону показывает, сеть однофазная, тут трудно ошибиться в 4 проводах.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Музыка сегодня

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 22 мар 2023, 10:19Так вот общий косинус у меня в квартире всегда емкостной.
Не удивительно, так и должно быть. Индуктивную дают двигатели на производстве. Тема уползает в сторону.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

Looker писал(а): 22 мар 2023, 11:55 Тема уползает в сторону.
Все обратно! :)
Вот мы где вчера были:
IMG_4842_cut2.jpg


Сын в восторге.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 177 раз

Музыка сегодня

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 22 мар 2023, 10:19 Так вот поэтому и не может быть качественный БП в такой технике импульсным
Лично я про импульсный ни слова не сказал.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 177 раз

Музыка сегодня

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 22 мар 2023, 13:00Сын в восторге.
Полностью его поддерживаю, оставлю оригинал, для сравнения:
https://www.youtube.com/watch?v=kXYiU_JCYtU

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
Looker писал(а): 22 мар 2023, 09:05 У меня есть осциллограф, делителя нет. Когда дали делитель смотрели синусоиду, а сварщика напрягли на максимальный ток сварки, инвертор "Ресанта".
У меня есть осциллограф, с двумя делителями, 1/100 и 1/1000. До +56 Дб усилитель не режет ничего на тестовых дисках. Но слушать громче, чем +30 - уже сложно.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Слушаю на сон грядущий:
https://youtu.be/AzEBH6DZJVk
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 177 раз

Музыка сегодня

Сообщение keysansa »

https://youtu.be/pR_RpmG9Epc
Повторяюсь )
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 23 мар 2023, 00:21 Полностью его поддерживаю,
Да ему 10 лет ещё :) Я пока не даю ему слишком тяжёлую музыку слушать, но уже сам подбирается. :) Он ещё в прекрасном и светлом недостаточно разобрался. Да и слух это портит в таком возрасте.
Но это отдельная тема детского воспитания :)
https://www.youtube.com/watch?v=A4yMX4eUvGg
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 298 раз

Музыка сегодня

Сообщение kirillio »

Old'овое
"..и если сильно постараться, навалиться и нажать.." :))


Зри в корень!

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 213 раз

Музыка сегодня

Сообщение Универсал »

Посетили сегодня
https://iporchestra.ru/serpuhov-2?yclid ... 0758327607
Санкт-Петербургский симфонический оркестр IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко
В ПРОГРАММЕ
В программу «Рок-хиты 2.0» вошли самые легендарные композиции мировых звезд и отечественного рока: Queen, Nirvana, Scorpions, AC/DC, Metallica, Deep Purple, Kiss, Eagles, Rammstein, Bon Jovi, а так же Ария, Ленинград, ДДТ и многие другие.
От души отыграли, с огоньком, публика поймала кураж.
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Музыка сегодня

Сообщение Looker »

_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17596
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Музыка сегодня

Сообщение Jackson »

Тогда уж


[+]
Ибо космонавты начинаются с лётчиков, мечтающих о невозможном.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»